Peyrehorade Sport Rugby Pays d'Orthe : site officiel du club de rugby de PEYREHORADE - clubeo

Qui fait quoi

Mise à jour faite le 8 novembre 2019


Présidents

Jean-Louis Bareigts

     

  Thierry Ladonne     

 

François Lafitte

 


Présidents d'honneur
 
Michel Hayedot
Gaston Dubois
Jean-Paul Larran
Jean-Pierre Duvert
Julien Pédelucq 

Secrétaire général
Alain Lamarque, assisté de
Jean-Claude Dupouy 

Trésoriers
Christian Lembeye, assisté de
Michel Lahet 

Equipements
Eric Labiscarre (Seniors, Juniors & Cadets)
Michel Sangla (Ecole de Rugby) 

Médical
Bernadette Lartet (traitement des dossiers)
Julien Soulé (médecin)

Kiné
Dake (Dax Association Kiné Etudiante) 

Administration, supporters, Boutique
Monique Casteraa 

Sécurité
René Sarciat 
Michel Sangla
Laurent Dufau  

Speaker
Daniel Pruilho   

Communication
Jean-François Peyrucat (presse, site internet, lettre électronique)
Daniel Pruilho (site internet)
Benjamin Lescoulié (affichage)
Jean Bouttin  (photo)

Buvette

● Jean-Claude Vignau et son équipe
Joëlle Gueraçague
Daniel Pruilho
Daniel Rabiant
Bernadette Dallies

Associations affiliées
Monique Casteraa (club des supporters)
Thierry Ladonne (Les Vertsmoulus)

Responsable municipal (stades)
Jacques Discazeaux, responsable des services techniques
Laurent Larouquette, agent communal chargé de l'entretien du stade

   

Ecole de Rugby

Directeurs
Pettan Roussarie (Peyrehorade Sport Rugby)
Alain Laffitte (RCB Salies Puyoo Sauveterre)
Didier Lacaule (Peyrehorade Sport Rugby)

Président d'Honneur
Gaston Dubois

Intendance
Monique Castera

Secrétaires
Véronique Campet
Franck Fariscot 

Responsable équipements
Michel Sangla

Educateurs

U6 - Moins de 6 ans (Eveil, Premiers pas en Ecole de Rugby)
Didier Lacaule
Jean-Claude Dulucq
Dominique Bénés
Philippe Labache
Gilles Malaurie
Bernard Molères
Christian Lavigne
Pantoxoa Dubourdieu

U8 - Moins de 8 ans (Mini-Poussins, Jeunes pousses)
David Colet
Fred Bedat
Philippe Bordes
Mathieu Hirigoyen
Hervé Laplace
Franck Duque
Franck Laroque

U10 - Moins de 10 ans (Poussins)
Thierry Dulucq
Hervé Carrère
Pettan Roussarie
Jérôme Lantiat
Jean-François Péducasse
Pierre Lassalle
Serge Barère
Yannick Franchini

U12 - Moins de 12 ans (Benjamins)
Thierry Séosse
Benjamin Lescoulié
Bastien Burosse
Axel Innocente

Pierre Novion
Alain Mailharrou
Philippe Capdeville
Jean-Claude Sarrailh
Jérôme Gasparotto

U14 - Moins de 14 ans (Minimes)
Eric Marimpouy
Rob Van de Ven
Thierry Follet 
Pierre Michon
Joseph Serres
Alain Laffitte

Equipes Seniors garçons

Dirigeants
Benoît Novion
Frédéric Duvert
Patrick Lescoulié
Bertrand Bareigts

Entraîneurs
Equipe Fanion
Sébastien Cergnul
Pascal Idieder

Equipe B
Paul Bonnemayre
Mathieu Tastet

Kiné

DAKE (Dax Association Kiné Etudiante)

Soigneurs
Laurent Dufau
Julien Lajus 

Equipes Seniors Filles

Dirigeants
Franck Oswald
Paulette Toesca

Entraîneurs
Cédric Lafargue
Benjamin Lescoulié
 

Équipe Juniors (National U18)

Dirigeants
Alain Darrieumerlou
Didier Deleu
Christophe Lagourgue

Entraîneurs
Eric Vergez
Alexandre Alberti
Dominique Guéraçague

Soigneurs
Alain Darrieumerlou
Christophe Lagourgue

 

Équipe Cadets (U16 Régional 1)

Dirigeants
Joëlle Gueraçague
Christian Poileux
Jean-Baptiste Amulet

Entraîneurs
Philippe Lescoute
Jean-Marc Brana
Jean-François Sanglar

Soigneurs
Joëlle Gueraçague 

 

Conseil d'Administration
Jean-Louis Bareigts
Monique Casteraa
François Claude
Henri Dabadie
Alain Darrieumerlou
Didier Deleu
Michel Destandau
Gaston Dubois
Jean-Louis Duboué
Jean-Claude Dupouy
Frédéric Duvert
Jean-Pierre Duvert
Michel Etcheverria
Joëlle Gueraçague
Michel Hayedot
Eric Labiscarre
François Lafitte
Thierry Ladonne
Christophe Lagourgue
Michel Lahet
Bernard Lajus
Alain Lamarque
Jean-Claude Lamarque
Jean-Paul Larran
Jean-Luc Laussucq
Christian Lembeye
Patrick Lescoulié
Maurice Lesgourgues
Alain Mailharrou
Louis Marimpouy
Benoît Novion
Pierre Novion
Julien Pédelucq
Marc Péducasse
Jean-Louis Peyrelongue
Christian Poileux
Nicolas Ricat

Bertrand Roussarie
René-Pierre Sarciat