Peyrehorade Sport Rugby Pays d'Orthe : site officiel du club de rugby de PEYREHORADE - clubeo

Qui fait quoi

Présidents

Jean-Louis Bareigts

     

  Thierry Ladonne     

 

François Lafitte

 


Présidents d'honneur
 

Michel Hayedot

Gaston Dubois

Jean-Paul Larran

Jean-Pierre Duvert

Julien Pédelucq

 

Vice-Présidents

François Coulinet (organisation)

 

Secrétaire général

 Alain Lamarque, assisté de

Jean-Claude Dupouy

 

Trésoriers

Christian Lembeye, assisté de

Michel Domengé

Michel Lahet

 

Equipements

Eric Labiscarre (Seniors, Juniors & Cadets)

Michel Sangla (Ecole de Rugby)

 

Médical

Annie Domengé (traitement des dossiers)

Julien Soulé (médecin)

Geoffrey Rommens (kiné)

 

Administration, supporters, Boutique

Monique Casteraa

 

Sécurité

René Sarciat 

Michel Sangla

Laurent Dufau

  

Speaker

Daniel Pruilho  

 

Communication

Jean-François Peyrucat (presse, site internet, lettre électronique)

Daniel Pruilho (site internet)

Peggy Baudouin et Benjamin Lescoulié (partenaires)

Jean Bouttin  (photo)

 

Buvette

Jean-Claude Vigneau

Jean-Louis Duboué

Daniel Pruilho

 

Responsable municipal (stades)

Jacques Discazeaux, responsable des services techniques

Laurent Larouquette, agent communal chargé de l'entretien du stade

   

Ecole de Rugby

Directeur

Pettan Roussarie (Peyrehorade Sport Rugby)

Alain Laffitte (RCB Salies Puyoo Sauveterre)

Didier Lacaule (Peyrehorade Sport Rugby)

 

Président d'Honneur
Gaston Dubois

Intendance
Monique Castera

 

Secrétaires

Véronique Campet

Franck Fariscot

 

Responsable équipements
Michel Sangla

Educateurs

Moins de 6 ans (Eveil, Premiers pas en Ecole de Rugby)

Didier Lacaule

Jean-claude Dulucq

Dominique Bénés

Philippe Labache

Bernard Molères

Franck Arbide

Angélique Arbide

 

Moins de 8 ans (Mini-Poussins, Jeunes pousses)

David Colet

Fred Bedat

Gael Lafourcade

Jacques Paclin

Philippe Bordes

Mathieu Hirigoyen

Franck Duqué

Marion Cossie

Jérôme Gasparotto

 

Moins de 10 ans (Poussins)

Thierry Dulucq

Hervé Carrère

Pettan Roussarie

Olivier Raspaud

Jérôme Lantiat

Julien Capdevielle

Philippe Capdevielle

 

Moins de 12 ans
(Benjamins)

Thierry Séosse

Franck Lamour

Aude Boyot

Pierre Narbey

Franck Fariscot

Benoît Garde

Patricl Laclau

 

Moins de 14 ans (Minimes)

Eric Marimpouy

Benjamin Lescoulié

Eric Vergez

Rob Van de Ven

Thierry Follet

Jean-François Sanglar

 

 

Equipes Seniors

Dirigeants

Benoît Novion

Frédéric Duvert

Patrick Lescoulié

Joseph Iralde (documents et relations avec les officiels)

 

Entraîneurs
Equipe Fanion
Thierry Ferrand
Régis Castetbon

Equipe B
Lionel Bordes
Didier Ducasse

Kiné
Joffrey Rommens  

Soigneurs
Laurent Dufau (équipe B)
Julien Lajus 

 

Équipe Belascain 

Dirigeant
François Claude (pour Peyrehorade)
 

Entraîneurs
Alain Mailharrou
Dominique Guéraçague
Laurent Barets

 

Équipe Balandrade

Dirigeants
Alain Darrieumerlou
Didier Watellier
Christophe Lagourgue

Entraîneurs
Stéphane Lacoste
Didier Darjo
Didier Discazaux

Soigneurs
Alain Darrieumerlou
Didier Watellier

 

Équipe Cadets Teulière A

Dirigeants
Christian Poileux
Joëlle Gueraçague

Entraîneurs
Philippe Lescoute
Jean-Marc Brana
Olivier Castagnet

Soigneur
Joëlle Gueraçague 
Christian Poileux

 

Conseil d'Administration
Jean-Louis Bareigts
Monique Casteraa
Charles Cazala
François Claude
François Coulinet
Henri Dabadie
Pierre Dabadie
Alain Darrieumerlou
Michel Destandau
Michel Domenge
Gaston Dubois
Jean-Louis Duboue
Jean-Claude Dupouy
Frédéric Duvert
Jean-Pierre Duvert
Michel Etcheverria
Joëlle Gueracage
Michel Hayedot
Eric Labiscarre
François Lafitte
Thierry Ladonne
Michel Lahet
Bernard Lajus
Alain Lamarque
Jean-Claude Lamarque
Jean-Paul Larran
Jean-Luc Laussucq
Christian Lembeye
Maurice Lesgourgues
Alain Mailharrou
Louis Marimpouy
Benoît Novion
Pierre Novion
Julien Pedelucq
Marc Péducasse
Jean-Louis Peyrelongue
Christian Poileux
Bertrand Roussarie
René Sarciat

 

 

 

 

 

 

 

LES U6 VAINQUEURS DU TOURNOI DE ST-PAUL-LÈS-DAX

Le matin les U6 affrontent Capbreton (victoire 5-2), Narosse ( victoire 4-2), St-Paul-lès-Dax (victoire 4-2) et enfin PouillonHabasLabatut (match nul 2-2). Belle matinée, les enfants se battent et font preuve de beaucoup de courage. Ils terminent 2ème à égalité de points avec PHL premier.

Au classement général de la matinée, ils se retrouvent 3ème à égalité avec PHL et Dax .

L’après-midi, dans une poule relevée composée des 5 premiers du classement général de la matinée, ils ont affronté successivement Soustons (2-2), Dax  (victoire 3-1), PHL (2-2) et Tyrosse (victoire 5-2).

Peyrehorade est la seule équipe à ne pas connaître la défaite sur ce tournoi et termine premier. Bravo à nos petits champions.

FAITES PROFITER LE CLUB DE VOS TOOKETS

Vous avez une carte de crédit ou un compte sur livret à la Caisse Aquitaine du Crédit Agricole? Alors, vous pouvez aider le Peyrehorade Sports Pays d'Orthe sans qu'il vous en coûte un euro. Comment ? Tout d'abord, en ouvrant (si ce n'est déjà fait) votre espace personnel sur le site de votre banque (onglet "Accéder à mes comptes"). Dès lors, un compte Tookets est créé à votre nom et chaque fois que vous utiliserez votre carte ou votre livret, la banque créditera votre cagnotte "Tookets" (vous n'avez rien à faire, c'est automatique). Ces Tookets, vous ne pouvez pas en profiter vous-mêmes mais vous pouvez en faire don à une association de votre choix, inscrite au programme Tookets de votre caisse. Le Peyrehorade Sports Rugby est de celles-là. Donc, aux moments que vous choisirez, vous pouvez verser tout ou parte de vos tookets à votre club de coeur, où ils seront alors convertis en euros sonnants et trébuchants (à raison de 100 Tookets pour 1 euro). Ce sont des petites sommes mais les ruisseaux font les rivières...

Sur votre espace personnel, vous pouvez consulter à tout moment le montant de votre cagnotte Tookets (la banque vous enverra également périodiquement un mail pour vous en avertir).